您好,欢迎您来到渭南国家高新技术产业开发区官方网站!

政民互动

利君首座物业不给办理入住手续
发布者:管理员   |   发布时间:2019-06-03   |   所属分类:领导信箱   
信件内容
提交人     程军
信件标题     关于利君首座物业不给办理入住手续的回复
提交时间     2019-06-03
回复内容
回复部门     渭南高新区金城社区
回复时间     2019-06-05
回复内容
    程军同志,您好, 高新区金城社区接到留言后,及时派人去利君小区与物业沟通后得知:2019年5月下旬9号楼1单元501室产权现有人,携带房产证前往物业办理房屋收房及信息变更业务,在办理过程中发现由于该套房屋原产权人在2011年12月3日收房后,从2012年7月—2019年6月长期拖欠物业相关费用?#24067;?#37329;额:¥11744.8元,其中物业费、电梯费:¥6193.8元(按空置房计算),暖气费:¥5551元(按空置房计算)。且现产权人未提供法院关于债权债务方面的判决书或其它相关证明,故当时未为其办理相关手续,并要求其提供相关资料后,协商处理,但至今未见其前往我管理处协商,也未留联系方式。望您看到回复后,即携带相关资料,到利君物业管理处协商解决。渭南高新区金城社区 2019年6月5日
满意度调查
1、回复时间
1 2 3 4 5 
2、回复内容
1 2 3 4 5 

渭南高新区管委会主办    渭南高新区网络安全和信息化管理办公?#39029;?#21150;

版权所有:陕西渭南高新技术产业开发区管理委员会    陕ICP备13008760号-1    
地址:渭南高新区崇业路16号    运维电话:0913-2115706 / 2115700

陕公网安备 61059002000001号

      网站标识码   6105900008
浙江风采网浙江福彩15选5走势图